Как изменить дату регистрации брака в госуслугах после оплаты госпошлины

Регистрация брака – важный этап жизни каждой пары. Однако, иногда возникают ситуации, когда необходимо изменить дату регистрации брака после оплаты госпошлины. В таких случаях можно воспользоваться услугами государственного портала госуслуг.

Для изменения даты регистрации брака в госуслугах необходимо выполнить ряд шагов. Во-первых, следует зайти на официальный сайт госуслуг и войти в личный кабинет с помощью электронной подписи. Затем нужно выбрать соответствующую услугу – изменение даты регистрации брака. После этого необходимо заполнить все необходимые поля, указав новую дату регистрации брака.

После заполнения всех полей и отправки заявки, следует оплатить госпошлину за предоставление услуги. Сумма оплаты может варьироваться в зависимости от региона и сложности процедуры. После успешной оплаты госпошлины заявка будет отправлена на рассмотрение. Обычно это занимает некоторое время, и вам придет уведомление о результатах рассмотрения заявки.

В случае положительного решения, новая дата регистрации брака будет внесена в государственный реестр и вы сможете получить новый свидетельство о браке с учетом измененной даты. Если же заявка будет отклонена, вам могут потребоваться дополнительные документы или объяснения. В этом случае следует обратиться в соответствующие органы и уточнить причину отказа.

Шаг 1: Вход в личный кабинет госуслуг

Для изменения даты регистрации брака в госуслугах необходимо выполнить несколько простых шагов. Первым из них является вход в личный кабинет на официальном сайте госуслуг.

Для входа в личный кабинет госуслуг необходимо перейти на официальный сайт госуслуг и нажать на кнопку «Войти в личный кабинет». Затем необходимо ввести логин и пароль, которые были указаны при регистрации на портале. Если у вас еще нет аккаунта на госуслугах, необходимо зарегистрироваться.

Читать еще:  Отсутствие дерматолога в системе ЕМИАС: причины и последствия

После успешного входа в личный кабинет госуслуг необходимо найти раздел, связанный с регистрацией брака. Обычно этот раздел называется «Заявки на изменение данных». Возможно, он будет расположен в главном меню или в подменю «Госуслуги» или «Услуги для граждан».

После того, как вы найдете раздел, связанный с регистрацией брака, необходимо выбрать соответствующий вариант, который позволит вам изменить дату регистрации. Обычно это делается путем заполнения электронной формы или загрузки необходимых документов, подтверждающих изменение даты.

После заполнения формы или загрузки документов необходимо подтвердить изменение даты регистрации, пройти проверку на подлинность и оплатить госпошлину, если требуется. После этого ваша заявка будет отправлена на рассмотрение и вы получите уведомление о ее статусе на указанный вами контактный адрес.

Шаг 2: Поиск раздела «Заявления и документы»

После оплаты госпошлины за изменение даты регистрации брака в госуслугах необходимо перейти на сайт Госуслуг и войти в личный кабинет.

Далее нужно найти раздел «Заявления и документы». Для этого можно воспользоваться меню, расположенным на главной странице личного кабинета.

В разделе «Заявления и документы» будут представлены все доступные заявления и документы, которые можно подать через Госуслуги.

Чтобы найти форму для изменения даты регистрации брака, можно воспользоваться поиском или просмотреть список доступных заявлений в алфавитном порядке.

Убедитесь, что выбрана правильная форма и заполните все необходимые поля согласно указаниям. В процессе заполнения формы может потребоваться предоставить дополнительные документы или согласия.

После заполнения формы проверьте все данные и нажмите кнопку «Отправить» или «Подать заявление».

Шаг 3: Выбор заявления «Изменение даты регистрации брака»

После оплаты госпошлины вам предоставляется возможность выбрать заявление для изменения даты регистрации брака в госуслугах. Это необходимо в случае, если вы хотите изменить дату, указанную в первоначальном регистрационном свидетельстве.

Выбор заявления осуществляется путем просмотра списка доступных заявлений в системе госуслуг. Для этого необходимо войти в личный кабинет на сайте госуслуг и перейти в раздел «Мои заявления». Там вы увидите список всех ваших заявлений, которые вы можете редактировать или удалить.

Для изменения даты регистрации брака выберите соответствующее заявление из списка. Обратите внимание на то, что после выбора заявления вы можете заполнить только те поля, которые относятся к изменению даты регистрации. Если вам требуется внести другие изменения, например, изменить место регистрации или фамилию, вам потребуется подать отдельное заявление.

  • Проверьте правильность заполнения полей с датой регистрации брака. Внесите необходимые изменения, если они есть.
  • При необходимости прикрепите скан-копии документов, подтверждающих изменение даты регистрации брака.
  • Проверьте правильность всех введенных данных и нажмите кнопку «Отправить заявление».

После отправки заявления вам нужно будет дождаться его рассмотрения. Обычно процедура занимает не более 30 дней. По окончании рассмотрения заявления вам будут высланы уведомление о внесении изменений в дату регистрации брака и новое регистрационное свидетельство.

Шаг 4: Заполнение заявления

После того, как вы оплатили госпошлину за изменение даты регистрации брака в госуслугах, необходимо заполнить заявление. Заявление является официальным документом, который будет рассматриваться государственными службами, поэтому важно заполнить его правильно и полностью.

В заявлении необходимо указать следующую информацию:

  • ФИО супругов: укажите свои полные ФИО, включая фамилию, имя и отчество;
  • Данные о загсе: укажите название и местоположение органа ЗАГС, в котором был зарегистрирован ваш брак;
  • Дата и место регистрации брака: укажите исходную дату и место регистрации вашего брака, а также новую желаемую дату регистрации;
  • Причина изменения даты регистрации: поясните, по какой причине вы хотите изменить дату регистрации брака;
  • Контактная информация: укажите свой номер телефона и адрес электронной почты, чтобы государственные службы могли связаться с вами по поводу вашего заявления.

Заполняйте заявление внимательно и аккуратно, проверьте все введенные данные перед отправкой. Отправить заявление можно через личный кабинет на сайте госуслуг или лично в офисе ЗАГСа, где был зарегистрирован ваш брак. Обратите внимание, что при подаче заявления в офисе ЗАГСа могут понадобиться дополнительные документы, подтверждающие вашу личность и право на изменение даты регистрации брака.

Шаг 5: Прикрепление необходимых документов

На этом шаге вам потребуется прикрепить необходимые документы для изменения даты регистрации брака. Пожалуйста, ознакомьтесь со списком требуемых документов и подготовьте их заранее.

Список необходимых документов:

  1. Заявление на изменение даты регистрации брака, заполненное согласно указанным требованиям.
  2. Загранпаспорт или паспорт РФ, удостоверяющий личность заявителя.
  3. Копия свидетельства о браке.
  4. Оригиналы и копии документов, подтверждающих необходимость изменения даты регистрации брака (например, медицинские справки, справки о разводе и т.д.).
  5. Квитанция об оплате госпошлины за изменение даты регистрации брака.

Примечание: перед прикреплением документов убедитесь, что все копии четко и читаемо отсканированы или сфотографированы.

После того, как вы подготовите все необходимые документы, нажмите кнопку «Прикрепить документы» и выберите файлы для загрузки. Внимательно проверьте, что все документы прикреплены корректно и не содержат ошибок.

После успешной загрузки документов вы сможете перейти к следующему шагу в процессе изменения даты регистрации брака на госуслугах.

Шаг 6: Оплата госпошлины

После заполнения заявления на изменение даты регистрации брака в госуслугах, необходимо произвести оплату госпошлины. Это обязательный этап, который необходимо выполнить для подтверждения вашего намерения изменить дату регистрации брака.

Для оплаты госпошлины вам необходимо перейти на сайт регионального управления Федеральной службы судебных приставов Исполнительной службы. На данном сайте вы найдете информацию о размере госпошлины, а также способы ее оплаты.

Обратите внимание, что размер госпошлины может различаться в зависимости от региона. На сайте Федеральной службы судебных приставов Исполнительной службы вы сможете ознакомиться с актуальными тарифами и выбрать наиболее удобный способ оплаты.

После оплаты госпошлины, вам необходимо сохранить квитанцию об оплате. Она может потребоваться в случае необходимости предоставить доказательства оплаты.

Шаг 7: Ожидание рассмотрения заявления

После успешной оплаты госпошлины и подачи заявления о изменении даты регистрации брака через госуслуги, вам потребуется ожидать рассмотрения вашего заявления. Время ожидания может зависеть от различных факторов, включая загруженность органов ЗАГС, где вы подали заявление.

В течение указанного вами срока, специалисты органа ЗАГС будут проводить необходимую проверку и анализ вашего заявления. Они проверят все предоставленные документы и убедятся в правомерности запрашиваемого изменения.

В процессе рассмотрения заявления могут потребоваться дополнительные документы или уточнения. В таком случае, вам могут выслать уведомление о необходимости предоставления дополнительной информации. Обязательно следите за почтовым ящиком, указанным в вашем профиле на портале госуслуг.

После завершения процедуры рассмотрения заявления, вам будет выслано уведомление о принятии или отклонении заявления. В случае положительного решения, новая дата регистрации брака будет указана в вашем свидетельстве о браке.

Обратите внимание, что время рассмотрения заявления может варьироваться, поэтому рекомендуется подавать заявление заранее, чтобы избежать нежелательных задержек.

Добавить комментарий